Accueil | À propos | La direction et son équipe

La direction et son équipe

L'équipe de la CRÉ au service de la région

Manon Aubin

Manon Aubin

Secrétaire de direction
manona@cre-lanaudiere.qc.ca
(450) 759-4344 poste 105

Jacinthe Bourgoin

Jacinthe Bourgoin

Secrétaire
reception@cre-lanaudiere.qc.ca
(450) 759-4344 poste 104

Sylvie Desrosiers

Sylvie Desrosiers

Adjointe administrative, comptabilité
sylvied@cre-lanaudiere.qc.ca
(450) 759-4344 poste 113

Nathalie Laporte

Nathalie Laporte

Technicienne administrative
nathaliel@cre-lanaudiere.qc.ca
(450) 759-4344 poste 126

Fonds de développement régional

Marlène Thiboutot

Marlène Thiboutot

Coordonnatrice du Fonds de développement régional
marlenet@cre-lanaudiere.qc.ca
(450) 759-4344 poste 112

Line Painchaud

Line Painchaud

Conseillère en développement - Dossiers économiques et conseillère stratégique  
linep@cre-lanaudiere.qc.ca
(450) 759-4344 poste 109

Katrine Courtemanche-Gulian

Katrine Courtemanche-Gulian

Conseillère en développement - Dossiers culturels
katrinecg@cre-lanaudiere.qc.ca
(450) 759-4344 poste 101

Richard Malo

Richard Malo

Conseiller en développement - Dossier aînés
richardm@cre-lanaudiere.qc.ca
(450) 759-4344 poste 119

Geneviève Dudemaine

Geneviève Dudemaine

Conseillère en développement - Dossier immigration
genevieved@cre-lanaudiere.qc.ca
(450) 759-4344 poste 115

Bernard Bohmert

Bernard Bohmert

Conseiller en développement  - Dossier solidarité et inclusion sociale
bernardb@cre-lanaudiere.qc.ca
(450) 759-4344 poste 122

Édith Monette

Édith Monette

Conseillère en communication et relations publiques
edithm@cre-lanaudiere.qc.ca
(450) 759-4344 poste 110

Christine St-Georges

Christine St-Georges

Secrétaire
christinestg@cre-lanaudiere.qc.ca
450 759-4344 poste 117

Véronique Plouffe

Véronique Plouffe

Conseillère en développement - Dossier conciliation famille-travail-études
veroniquep@cre-lanaudiere.qc.ca
450 759-4344 poste 129

Josiane Maheu

Josiane Maheu

Conseillère en développement dossier égalité
josianem@cre-lanaudiere.qc.ca
450 759-4344 poste 111

Commission régionale sur les ressources naturelles et le territoire de Lanaudière

Chantal Duval, biol.

Chantal Duval, biol.

Coordonnatrice CRRNT
chantald@cre-lanaudiere.qc.ca
(450) 759-4344 poste 118

Mélanie Beauchesne, biol.

Mélanie Beauchesne, biol.

Conseillère en développement - Ressources naturelles
melanieb@cre-lanaudiere.qc.ca
(450) 759-4344 poste 124

Claudine Ethier, ing. f.

Claudine Ethier, ing. f.

Conseillère en développement - Ressources naturelles
claudinee@cre-lanaudiere.qc.ca
(450) 759-4344 poste 116

Daniel Laliberté

Daniel Laliberté

Conseiller en développement - VHR
daniell@cre-lanaudiere.qc.ca
(450) 759-4344 poste 107

Véronique Morin

Véronique Morin

Conseillère en développement - Ressources naturelles
vmorin@cre-lanaudiere.qc.ca
(450) 759-4344 poste 108

Forum jeunesse Lanaudière

Marie-Ève Beaumier

Marie-Ève Beaumier

Coordonnatrice
marie-eveb@cre-lanaudiere.qc.ca
(450) 759-4344 poste 103

Laurence Bourguignon

Laurence Bourguignon

Conseillère en développement jeunesse et responsable du FRIJ
laurenceb@cre-lanaudiere.qc.ca
(450) 759-4344 poste 127

Caroline Camiré

Caroline Camiré

Conseillère en développement jeunesse et à la participation citoyenne
carolinec@cre-lanaudiere.qc.ca
(450) 759-4344 poste 128