Accueil | À propos | La direction et son équipe

La direction et son équipe

L'équipe de la CRÉ au service de la région

Line Painchaud

Line Painchaud

Directrice générale  
linep@cre-lanaudiere.qc.ca
dg@cre-lanaudiere.qc.ca

(450) 759-4344 poste 106

Manon Aubin

Manon Aubin

Secrétaire de direction
manona@cre-lanaudiere.qc.ca
(450) 759-4344 poste 105

Sylvie Desrosiers

Sylvie Desrosiers

Adjointe administrative, comptabilité
sylvied@cre-lanaudiere.qc.ca
(450) 759-4344 poste 113

Nathalie Laporte

Nathalie Laporte

Technicienne administrative
nathaliel@cre-lanaudiere.qc.ca
(450) 759-4344 poste 126

Fonds de développement régional

Marlène Thiboutot

Marlène Thiboutot

Coordonnatrice du Fonds de développement régional
marlenet@cre-lanaudiere.qc.ca
(450) 759-4344 poste 112

Bernard Bohmert

Bernard Bohmert

Conseiller en développement  - Dossier solidarité et inclusion sociale
bernardb@cre-lanaudiere.qc.ca
(450) 759-4344 poste 122

Christine St-Georges

Christine St-Georges

Secrétaire
christinestg@cre-lanaudiere.qc.ca
450 759-4344 poste 117

Véronique Plouffe

Véronique Plouffe

Conseillère en développement - Dossier conciliation famille-travail-études
veroniquep@cre-lanaudiere.qc.ca
450 759-4344 poste 129

Josiane Maheu

Josiane Maheu

Conseillère en développement dossier égalité
josianem@cre-lanaudiere.qc.ca
450 759-4344 poste 111

Commission régionale sur les ressources naturelles et le territoire de Lanaudière

Chantal Duval, biol.

Chantal Duval, biol.

Coordonnatrice CRRNT
chantald@cre-lanaudiere.qc.ca
(450) 759-4344 poste 118

Forum jeunesse Lanaudière

Marie-Ève Beaumier

Marie-Ève Beaumier

Coordonnatrice
marie-eveb@cre-lanaudiere.qc.ca
(450) 759-4344 poste 103

Laurence Bourguignon

Laurence Bourguignon

Conseillère en développement jeunesse et responsable du FRIJ
laurenceb@cre-lanaudiere.qc.ca
(450) 759-4344 poste 127